Новости
19 апреля 2022, 09:30 Александр Гутевич

В Симферополе в очередной раз «заминировали» школы

В Симферополе во вторник, 19 апреля, поступило очередное сообщение о минировании социальных объектов. Об этом сообщили в администрации города.

«В симферопольские школы 2, 21, 24, 28, 42 поступили сообщения о минировании. Проведена эвакуация учеников и учителей. На месте работают сотрудники профильных служб», – сказано в сообщении.

Кроме того, в социальных сетях крымской столицы сообщают о поступлении электронного письма с угрозами в адрес Симферопольской центральной районной клинической больницы.

Сообщения о минировании зданий на территории Крымского полуострова участились с февраля текущего года. В прошлую пятницу в Керчи поступили угрозы взрыва в ряд учебных заведений и зданий судов.

В Севастополе 14 апреля неизвестные сообщили о минировании около двух десятков учреждений. В этот же день поступили электронные письма с угрозами взрыва 19 зданий судов. Ранее из-за сообщений анонимов были эвакуированы три симферопольские школы и Феодосийский медицинский центр.

Также «Октагон.Крым» писал об угрозах минирования в адрес торговых центров Симферополя, а также портов Евпатории, Ялты и Керчи.

Ни один случай на данный момент не подтвердился.