Новости
30 июня 2022, 10:29 Елена Гаврина

В Симферопольском районе Крыма за ночь прибавилось полсотни затопленных домовладений

В Симферопольском районе Крыма в ночь на 29 июня подтопило ещё 30 домов и около 50 приусадебных участков. Причиной новых подтоплений стал разлив реки Салгир.

Домовладения затопило в селе Новоандреевка, сообщил министр ЧС Республики Крым Сергей Садаклиев в эфире телеканала «Крым-24». В Крыму остаются подтоплены 89 домов и 579 приусадебных участков.

«За время ЧС в Крыму было подтоплено 339 домов, 1120 приусадебных территорий, 6 подвалов в многоквартирных домах и 5 социально значимых объектов. На данный момент освобождены от воды 248 домов, 541 приусадебный участок, два социально значимых объекта и один подвал многоквартирного дома», – сообщил Сергей Садаклиев.

По информации главы района Дениса Кратюка, комиссия по оценке ущерба от подтоплений начала работать в Перовском и Трудовском сельских поселениях Симферопольского района Республики Крым.

Как писал «Октагон.Крым», под Симферополем подтопило новые районы. Ранее «Октагон.Крым» сообщал о сильном подтоплении в посёлке Комсомольское. Власти приняли решение отключить энергоснабжение во избежание возникновения коротких замыканий. В Крыму продолжает действовать режим ЧС межмуниципального характера из-за сильных дождей.