Новости
26 июня 2022, 18:48 Вероника Мысляева

В Симферопольском районе введён режим ЧС

В Симферопольском районе Крыма ввели режим ЧС из-за сильных осадков и подтоплений частных домовладений на территориях Добровского, Мазанского, Перовского, Трудовского сельских поселений, а также объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

На территории Перовского сельского поселения в селе Украинка произошёл порыв насыпной дамбы пруда. Также разрушена дамба на озере Грушевом в селе Константиновка.

По данным МЧС РФ, в Симферопольском районе подтоплены два многоквартирных дома, 65 придомовых территории и 24 частных домовладения. В ликвидации последствий непогоды задействованы 314 человек и 87 единиц техники. Спасатели оказывают жителям адресную помощь, проводят откачку воды и эвакуируют людей из подтопленных районов.

Как сообщал «Октагон.Крым», в региональном ГУ МЧС России была организована работа оперштаба для координации действий сил и средств, задействованных в оказании помощи населению. По данным на 25 июня, в Крыму в зону подтопления попали шесть населённых пунктов.