Новости
24 декабря 2021, 13:48 Дмитрий Коваленин

В Ялте могут приостановить работу общественного транспорта из-за снегопада

Снегопад парализовал ЯлтуСнегопад парализовал ЯлтуФото: сообщество «‎Humans of Yalta - Люди Ялты»‎ в Facebook

В Ялте могут остановить работу общественного транспорта из-за ухудшения погодных условий. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава города Янина Павленко.

«В связи с такими непростыми погодными условиями существует высокий риск прекращения работы общественного транспорта в ближайшие часы!» – написала она.

Кроме того, она попросила работодателей отпустить сотрудников по домам. То же самое касается и учеников школ.

Павленко отметила, что для расчистки улиц от снега в городе задействованы все силы и средства, а также привлечены дополнительные люди и техника.

«Всего на улицах города работают 319 человек: вызвали сотрудников из отпусков, девять единиц техники плюс машины «Крымавтодора». Вынуждена признать, что справиться одновременно везде и сразу очень непросто», – уточнила мэр Ялты.

Как писал «Октагон.Крым», из-за сильного снегопада с маршрутов в Ялте сняли автобусы общественного транспорта. В городе ограничили движение 12 рейсов и изменили схему движения ещё одного маршрута. Также на рейсах уменьшили количество автобусов.

Для южнобережного города Крыма такая погода редкость, она создаёт множество проблем для передвижения горожан как пешком, так и на авто. Перемещаться по узким крутым улочкам проблематично, фиксируются обрывы проводов электричества и множество ДТП из-за летней резины на автомобилях их участников.