Новости
15 июля 2022, 13:38 Елена Гаврина

В Ялте на расчистку рек выделили 40 млн рублей

Из муниципального бюджета Ялты выделили 40 млн рублей на завершение расчистки рек Быстрой, Водопадной и Бабу. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава ялтинской администрации Янина Павленко.

«40 миллионов рублей выделено. Это будет завершение глобальной работы, которая началась в прошлом году, – расчистим самые сложные и труднодоступные места, где надо, – вручную. Начать планируем в августе», – прокомментировала глава городской администрации.

В Ялте расчищают русла рек после прошлогодних наводнений и для предотвращения новых подтоплений в случае обильных осадков. Расчистка русла реки Дерекойки уже завершена.

Как писал «Октагон.Крым», Ялта получила 440 млн рублей из Резервного фонда России на восстановление дворов, пострадавших в прошлом году от потопа. Плановый ремонт внутридворовых проездов и дорог в посёлках идёт без выходных.

Напомним, прошлым летом Крым дважды пострадал от ливней. В середине июня удар пришёлся на Ялту и Керчь, а в начале июля – на Бахчисарайский район. В результате подтоплений пострадали более 4 тысяч человек. На восстановление придомовых территорий в Керчи и Ялте был выделен 1 млрд рублей.