Новости
09 декабря 2021, 14:02 Дмитрий Коваленин

В Ялте неизвестный сбил ветерана Великой Отечественной войны

В Ялте неизвестный водитель сбил 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны и скрылся с места аварии. Об этом в своём телеграм-канале сообщила глава города-курорта Янина Павленко.

«Шокировало видео, на котором снято, как машина сбивает в Ялте пожилого мужчину. И что самое ужасное – водитель покинул место происшествия. Не вышел, не извинился, не уточнил состояние», – написала Павленко.

По её словам, пострадавший мужчина является почётным гражданином Ялты, ветераном Великой Отечественной войны. Это Анатолий Яковлевич Медведь, 95-летний юбилей которого отметили буквально на прошлой неделе. Павленко призвала ялтинцев помочь полиции найти виновника аварии.

«Связалась с ним [пострадавшим], чтобы узнать о самочувствии. Слава Богу, чувствует себя хорошо, к правоохранителям обращаться не стал. Сделаю это лично. Нельзя оставлять безнаказанным такой низкий поступок», – подчеркнула мэр Ялты.

Как писал «Октагон.Крым», в Севастополе задержан водитель трактора, который снёс ограждение и едва не сбил подростка. Он попытался убежать с места ДТП, но его личность установили сотрудники ГИБДД и оперативно разыскали нарушителя. За рулём трактора находился 31-летний мужчина, он пояснил полиции, что на момент аварии краткосрочно потерял сознание.