Новости
22 апреля 2022, 09:35 Елена Гаврина

В Ялте открылся Парад тюльпанов

В Никитском ботаническом саду стартовал Парад тюльпанов.В Никитском ботаническом саду стартовал Парад тюльпанов.Фото: Сергей Мальгавко/РИА Новости

В Ялте в 15-й раз стартовал Парад тюльпанов. Об этом сообщила пресс-служба Никитского ботанического сада.

На экспозиционном участке высажено 110 тыс. цветов, всего в этом году представлены 200 сортов тюльпанов. Здесь можно познакомиться и с новой интродукцией – сразу 100 сортов-новинок порадуют посетителей.

Пресс-служба ботсада отмечает, что экскурсоводы и сотрудники туристических фирм на презентацию экскурсионных объектов сада приглашаются бесплатно. Бесплатный вход предусмотрен и для художников.

«Продолжаем славную традицию Никитского сада: в день открытия парада тюльпанов 22 апреля вход для художников бесплатный. Вместо билетов они предъявят вахтёрам свои этюдники. А мы будем ждать от них новых прекрасных работ, которые украсят этот мир, подобно цветам», – сообщил директор ботсада Юрий Плугатарь.

Как писал «Октагон.Крым», в Ботаническом саду Крымского федерального университета зацвели тюльпаны. Ожидается, что массовое цветение тюльпанов в Ботаническом саду университета начнётся в третью декаду апреля. На данный момент коллекция тюльпанов вуза насчитывает свыше 40 видов.