Новости
14 сентября 2021, 12:10 Евгений Задорожный

В Ялте снесут незаконные многоэтажки, жилые дома и кафе

В Ялте снесут 88 строений, которые портят архитектурный облик города и нарушают градостроительные нормы и правила противопожарной безопасности. Об этом заявила мэр города Янина Павленко на официальной странице в Facebook.

Работы начнутся в середине ноября. Под снос пойдут незаконные многоэтажки, кафе гаражи, пристройки, мансарды и навесы. Также будут уничтожены пристройки к домам на первых и вторых этажах и частные дома, которые построены на муниципальной земле.

«Работаем над очисткой города от строений, которые не только портят архитектурный облик города, но и нарушают градостроительные нормы, правила противопожарной безопасности. А это значит, могут нести угрозу жизни и здоровью людей. Работу ведём совместно со службой судебных приставов Ялты, министерством ЖКХ республики», — сказала Павленко.

С полным списком незаконных объектов в Ялте, которые подлежат полному или частичному сносу, можно ознакомиться на портале совета министров Республики Крым.

Тем временем в курортном посёлке Парковое, который входит в агломерацию Ялты, единственный общественный сквер превращается в строительную площадку – неизвестный застройщик планирует возвести здесь многоэтажку и кафе. Со строительством пытаются бороться местные жители.

Ялта