Новости
15 августа 2021, 09:25 Никита Рассказов

В затопленной Керчи восстановлено движение транспорта

Нарушенное сильными дождями движение по автобусным маршрутам через улицу Самойленко в Керчи восстановлено.

Как сообщили в местной администрации, при этом движение электротранспорта приостановлено до нормализации погоды.

В крымском главке МЧС отмечают: сегодня проводится откачка воды из подвальных помещений и с придомовых территорий, идёт расчистка русел рек, ливнёвок и дренажных систем.

Группировка сил и средств в местах проведения работ усилена составом Донского спасательного центра МЧС, который прибыл специально для оказания помощи в ликвидации последствий подтопления.

В пункте временного размещения находятся девять человек, в том числе четыре ребёнка. С ними работает психолог. Для мониторинга обстановки задействована группа беспилотных летательных аппаратов. Работают комиссии по оценке ущерба.

Накануне «Октагон.Крым» писал, что глава республики Сергей Аксёнов заявил о необходимости упростить процедуру получения выплат жителям, которые пострадали от подтоплений на полуострове. С такой просьбой он обратился к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, в результате летних потопов в Крыму пострадали более 4 тысяч человек. Выплаты получили 2 622 жителя полуострова. Это федеральные деньги: 10, 50 или 100 тыс. рублей в зависимости от причинённого ущерба.

За лето Крым дважды пострадал от ливней. В середине июня удар пришёлся на Ялту и Керчь, а в начале июля – на Бахчисарайский район.

Симферополь