Новости
16 мая 2022, 15:06 Оксана Порицкая

Вандала, который облил краской здание администрации в Евпатории, задержали

В Евпатории сотрудники правоохранительных органов задержали нарушителя, который сегодня облил жёлтой и синей краской здание администрации города, являющееся объектом культурного наследия. Об этом сообщил врио главы города Александр Лоскутов.

«Правоохранительными органами города (ФСБ, МВД, при координирующей роли прокуратуры) задержан обоснованно подозреваемый. Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются мотивы и другие обстоятельства. Не могу сейчас опубликовать подробности. Чуть позже», – написал Лоскутов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На данный момент имя нарушителя не раскрывается. Известно, что он действовал один и снимал происходящее на камеру, а также предпринял попытку поджечь здание.

Напомним, уличные камеры засняли возле администрации около 4.30 утра человека с маской на лице, который вылил на дверь две банки с краской, а затем пытался поджечь здание предположительно с помощью коктейля Молотова. В соцсетях появилось видео с камер. Утром коммунальщики оперативно убрали краску с фасада здания.