Новости
30 июля 2021, 11:10 Ирина Ивлева

Вице-премьер Марат Хуснуллин прибыл в Крым

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин прибыл с рабочим визитом в Крым. Он уже встретился с главой республики Сергеем Аксёновым. Последний сообщил об этом подписчикам в социальной сети «ВКонтакте».

«В рамках двусторонней встречи обсудили с Маратом Шакирзяновичем актуальную для нашей республики повестку», – написал он.

Накануне Аксёнов сообщил о прошедшем установочном совещании под председательством Хуснуллина, в рамках которого были поставлены цели и задачи для дальнейшего обеспечения социально-экономического развития южных регионов. Кроме того, рассматривались вопросы, связанные с исполнением национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На сегодня запланирована встреча Хуснуллина и с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

«Октагон.Крым» писал, что Хуснуллин был прикреплён к Южному федеральному округу в качестве куратора от Правительства РФ.

Глава Крыма подчеркнул, что «тем не менее вице-премьер курирует наш регион уже полтора года».

«Он хорошо знает крымские проблемы, много делает для реализации стратегических проектов. Так что фактически мы продолжаем взаимодействие в прежнем режиме», – заявил Аксёнов.

Ранее вице-премьер акцентировал внимание на том, что недоволен состоянием набережной Терешковой в Евпатории и проблемами, возникшими с подрядчиками при реконструкции объекта.

Симферополь