Новости
03 июля 2021, 18:28 Анна Зыкова

Владимир Путин встретится с финалистами «Большой перемены»

8 июля президент России Владимир Путин пообщается с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена». 600 школьников соберутся в международном детском центре (МДЦ) «Артек» для подведения итогов.

Как стало известно «Октагону», встреча с главой государства пройдёт в режиме видео-конференц-связи в четверг днём.

«Большая перемена» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проводится в рамках нацпроекта «Образование» и является самым масштабным конкурсом для школьников в истории современной России.

В 2021 году участниками конкурса стали свыше 2,5 миллиона человек со всей России.

600 финалистов соберутся в МДЦ «Артек», где с 6 по 14 июля 2021 года пройдёт финал конкурса. 300 победителей смогут поехать в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Кроме того, победители среди учеников 8–10-х классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут потратить на образование и саморазвитие.

По миллиону рублей получат 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования, 300 учеников 8–9-х классов, 150 студентов 1–2-х курсов получат по 200 тыс. рублей. Педагогов-наставников, подготовивших победителей «Большой перемены», также ожидают ценные призы.

По 2 миллиона рублей получат 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования.