Новости
12 апреля 2022, 17:30 Елена Гаврина

Власти Крыма подарят школьникам Донбасса учебники истории

Власти Крыма сообщили о намерении передать в школы Донбасса российские учебники по истории. Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Мы хотим отвезти туда наши книги. В освобождённые сельские поселения ДНР и ЛНР, которые были под оккупацией Украины. Киевские власти нашпиговали школы разными пропагандистскими материалами – из бандитов пытались сделать каких-то идолов. Это опасно. Отвезём книги на эти территории», – анонсировал Константинов.

Также в Донецк, Луганск и Мариуполь крымчане отвезут около 60 тонн гуманитарной помощи. Груз отправят 11–12 мая – как раз в эти дни Донбасс отмечает День Донецкой народной республики.

Напомним, подачу заявлений на единовременные российские выплаты начали жители освобождённых украинских территорий. Как сообщили в МЧС России, гуманитарной помощью уже воспользовались почти 2 тысячи человек.

Как писал «Октагон.Крым», в конце марта власти Крыма передали 150 путёвок для отдыха детей Донбасса на полуострове, медицинское оборудование и гуманитарную помощь.