Новости
28 июня 2022, 11:08 Елена Гаврина

Водителем BMW Х5, снёсшем два автомобиля на «Тавриде», назвали сына владельца зоопарка «Тайган»

Причастным к смертельному ДТП под Белогорском мог быть сын владельца сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» – 22-летний Ярослав Зубков. Накануне автомобиль BMW Х5 врезался в стоящие на трассе машины. В результате аварии погибли водитель Renault Sandero и два его пассажира, в том числе 15-летний подросток.

«На автодороге “Таврида” в районе посёлка Зуя водитель автомобиля BMW Х5, следуя в сторону Симферополя, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на стоящие впереди два легковых автомобиля: Renault Sandero и Nissan X-Trail, водители которых оформляли мелкое ДТП. После этого BMW столкнулся с КАМАЗом», – сообщила пресс-служба МВД РК.

Как пишет телеграм-канал «Mash на волне», сын известного в Крыму скандального бизнесмена Олега Зубкова спешил в Симферополь на своём BMW Х5 и не заметил знак аварийной остановки. Видео, где рядом с местом аварии запечатлён Олег Зубков, также появилось в сети.

Взять оперативные комментарии у владельца зоопарков журналисту «Октагон.Крым» не удалось – на звонки бизнесмен не отвечает.

24 мая уголовное дело против Олега Зубкова о покусанном тигром ребёнке было отправлено в суд. Уже неделю спустя, 30 мая, в сафари-парке «Тайган» произошло очередное нападение хищника на человека.

Если причастность Ярослава Зубкова к ДТП подтвердится, это станет второй громкой аварией за год в Крыму с участием представителей бизнес-сообщества. Весной Верховный суд Крыма рассмотрел апелляцию гособвинителя и признал законным прекращение уголовного дела против владельца сети заправок «ТЭС» Сергея Бейма, который выплатил родственникам погибшей в аварии женщины 17 млн рублей.

Как писал «Октагон.Крым», резонансное ДТП произошло днём 31 июля 2021 года. Глава сети крымских заправок «ТЭС» Сергей Бейм ехал на своём Lexus по трассе Симферополь – Евпатория с превышением скорости. Он выехал на обочину и на перекрёстке столкнулся с автомобилем Toyota Camry, который совершал разворот налево. В результате аварии пострадали пассажиры Toyota – 53-летняя женщина и 11-летний мальчик, которых доставили в больницу. Женщина скончалась от травм в реанимационном отделении.