Новости
16 декабря 2021, 12:15 Евгений Задорожный

Военная здравница горит на южном берегу Крыма

В посёлке Партенит, который входит в состав Алушты, горит военный санаторий «Крым». На видео, распространившемся в сети, видно чёрный дым, который валит с четвёртого этажа здания.

По данным МЧС, пожар начался утром в 6.20, на данный момент его локализовали на площади 250 квадратных метров и потушили. Горел неэксплуатируемый корпус – помещения были опечатаны, отдыхающие в нём не размещались. Причина возгорания пока неизвестна, вероятно ей могла стать неисправная электопроводка.

Руководство санатория находилось на месте происшествия во время возгорания. К тушению пожара были привлечены подразделения МЧС из Партенита, Алушты и Ялты. По предварительным данным, пострадавших от пожара нет.

Санаторий «Крым» находится в ведомстве Министерства обороны России. Это специализированная здравница, где проходят лечение и медицинскую реабилитацию военнослужащие РФ, пенсионеры МО РФ и члены их семей.

Напомним, 7 декабря в Симферополе в двухэтажном жилом доме, на первом этаже которого расположен частный детский сад, начался пожар. Сотрудники детсада вовремя эвакуировали всех детей. Из здания вывели 20 человек персонала и 66 детей.