Новости
01 октября 2022, 12:24 Анна Зыкова

Вячеслав Колосков: Барриос — сильнейший опорный полузащитник РПЛ, его отсутствие сказалось на игре «Зенита»

Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» высказался по поводу результата матча Фонбет Кубка России «Спартак» — «Зенит».

29 сентября в рамках третьего тура Кубка страны столичный клуб «Спартак» принял на домашнем поле команду из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась с разгромным счетом 3: 0 в пользу «красно-белых». В следующем туре команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Факелом». Промокоды от Melbet помогут заключить выгодное пари на исход встречи.

По мнению Вячеслава Колоскова, одной из главных причин поражения «Зенита» стало отсутствие Барриоса, который является сильнейшим опорным полузащитником РПЛ.

«Победа «Спартака» над «Зенитом» доказывает, что в футболе решает не только мастеровитость состава. Есть много составляющих, которые приводят к победе команды. В том числе и физико-тактическая подготовка к конкретной игре. Хорошо, если эта победа мотивирует и всколыхнет красно-белых, потому что российскому футболу нужен сильный «Спартак». Что касается отсутствия Барриоса, то это заметно отразилось на игре «сине-бело-голубых», — высказался президент РФС Вячеслав Колосков.

По итогам трех туров Фонбет Кубка России «Спартак» с девятью очками возглавляет группу В. Подопечные Сергея Семака занимают третье место, набрав три очка.