Новости
20 сентября 2021, 13:14 Никита Рассказов

Высокую явку на выборах в Крыму объяснили доверием к президенту

Лидером на выборах в Крыму стала «Единая Россия».Лидером на выборах в Крыму стала «Единая Россия».Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Высокая явка в Крыму на минувших выборах депутатов Госдумы РФ говорит об уверенности жителей республике в том выборе, который они сделали на референдуме 2014 года. Об этом «Октагон.Крым» сообщил глава общественной палаты республики Александр Форманчук.

– Крымчане благодарны президенту Владимиру Путину и местному правительству за те преображения, которые произошли в регионе с 2014 года. Полуостров стал настоящей строительной площадкой, где реализуются масштабные проекты, направленные на улучшение жизни региона, – отметил Форманчук.

Глава ОП подчеркнул, что именно этот факт и стал определяющим на минувших выборах, лидером по итогам которых стала партия «Единая Россия».

Как писал «Октагон.Крым» ранее, по всем трём округам в республике лидерство удержала партия «Единая Россия». Алексей Черняк в Симферопольском округе набрал 49,37 процента голосов, у Константина Бахарева 63,6 процента голосов (Керченский округ), у Леонида Бабашова – 58,17 процента (Евпаторийский округ).

По данным председателя ЦИК Крыма Михаила Малышева, «Единая Россия» также стала лидером по общему числу голосов, набрав 63,33 процента. Второй стала КПРФ (9,15 процента), затем идут ЛДПР (7,75 процента), СРЗП (5,93 процента), «Новые люди» (3,96 процента).

Итоговая явка в республике составила 49,75 процента. В Севастополе результаты обещают объявить после 13.00. Существенных нарушений в Крыму не зафиксировали.

Симферополь