Новости
22 апреля 2022, 17:03 Александр Гутевич

Херсонес Таврический приглашает на семейные мероприятия к Пасхе

На территории музея пройдут бесплатные мастер-классыНа территории музея пройдут бесплатные мастер-классыФото: пресс-служба государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

В ближайшее воскресенье, 24 апреля, на территории государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» будет проходить семейный фестиваль «Пасхальная арт-аллея». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Для детей и взрослых с 10.00 до 13.00 будут проходить творческие мастер-класс на пасхальную тематику. Вход будет свободным для всех желающих.

На праздничных занятиях гости смогут пошить забавную тряпичную куклу, с помощью гончаров вылепить посуду из глины, а также расписать имбирные пряники. Самых маленьких посетителей будут обучать настоящему волшебству в работе с бумагой, красками и декоративными элементами.

Все изготовленные поделки участники смогут забрать с собой.

С 11.30 до 13.00 у памятника Андрею Первозванному пройдёт концертная программа Севастопольского камерного хора культурного комплекса «Корабел» под управлением заслуженного деятеля культуры России Владимира Кима.

На территории музея-заповедника будут действовать праздничные фотозоны: одна у расположится прямо у входа, а вторая – между центральной аллеей и памятником Андрею Первозванному.