Новости
18 сентября 2021, 13:27 Никита Рассказов

Явка на ДЭГ в Севастополе возросла до 70 процентов

Явка избирателей, участвующих в Севастополе в выборах в Госдуму в электронном формате, возросла до 70 процентов от числа зарегистрировавшихся на онлайн-площадке. К 13.30 дистанционно уже проголосовали 14,5 тысячи человек.

За ночь онлайн-явка увеличилась до 63,96 процента. Более 1,3 тысячи человек проголосовали в тёмное время суток. Вчера по состоянию на 15.00 дистанционно проголосовали 44,3 процента избирателей.

Как сообщили в пресс-службе городской избирательной комиссии, все 180 стационарных участков в Севастополе открылись и готовы принять избирателей с утра субботы. При этом онлайн-голосование продолжалось и ночью.

По данным комиссии, всего в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) планируют принять участие более 6 процентов избирателей – почти 20,8 тысячи человек.

Один из первых, напомним, онлайн проголосовал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он сделал свой выбор утром 17 сентября по дороге на работу в машине с помощью смартфона. Об этом он сообщил своим подписчикам в сети Instagram.

Дистанционное электронное голосование на выборах в Госдуму на федеральной платформе проходит в шести регионах: в Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях.

Севастополь