Новости
24 мая 2022, 09:22 Александр Гутевич

Замдиректора школы-интерната в Феодосии устроил потасовку с учеником

В Феодосии заместитель директора местной школы-интерната для слабослышащих детей применил силу к воспитаннику, который отказался идти на занятие по дефектологии. Видеозапись происшествия появилась в интернете.

На видео мужчина устроил потасовку с подростком, толкал его, грозил кулаком. В результате потасовки оба участника инцидента упали на пол, их попытались разнять другие ученики.

Происшествием заинтересовалась прокуратура Крыма, которая инициировала проверку. По её результатам, выяснилось, что инцидент произошёл 19 мая. Участниками видео является заместитель директора Феодосийской специальной школы-интерната и воспитанник 8-го класса этого же учебного учреждения. Все события происходили в классной комнате.

Прокуратура даст оценку исполнения преподавателем своих обязанностей, а также контроля за действиями подчинённых со стороны администрации школы-интерната.

Также проверку обстоятельств инцидента проводит следственный комитет.

Ранее «Октагон» сообщал, что Минпросвещения РФ намерено порекомендовать школам собирать у учеников телефоны перед входом в учебное заведение или класс. Перечень рекомендаций, в том числе по использованию мобильных телефонов, будет направлен в регионы в мае.