Новости
17 ноября 2021, 11:51 Евгений Задорожный

Замглавы администрации Симферополя поменял авто на маршрутку

Первый заместитель главы администрации Симферополя Максим Балахонов уже неделю ездит в общественном транспорте. Пересесть из личного авто в маршрутку чиновникам поручил глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания по проблемным вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов, которое прошло 11 ноября.

«Большие руководители не хотят опускаться до поездок в общественном транспорте. Человек, который не занимается этим вопросом, точнее, не пользуется общественным транспортом, не примет управленческого решения», – заявил тогда Аксёнов.

Пока о том, как проходят путешествия на городском транспорте, начал отчитываться только Сергей Балахонов. Сегодня он отправился в свой третий заезд с остановки «Пневматика».

«Я пробую уехать с конечных остановок из разных концов города для того, чтобы понять, насколько эта проблема вообще существенна», – рассказал о своих рейдах Балахонов.

На днях в социальных сетях местные жители, которым посчастливилось проехать с заместителем главы администрации Симферополя в одном автобусе, рассказывали о том, что внезапно дорога до привычного пункта назначения вместе с чиновником заняла полчаса, тогда как обычно время маршрута растягивается до часа.

Как сообщал «Октагон.Крым» ранее, Симферополь стал лидером рейтинга городов с самыми плохими дорогами. На отсутствие ремонта на проезжей части и плохую работу общественного транспорта пожаловались более 5 тысяч человек.

Симферополь