Новости
25 июня 2022, 15:18 Елена Гаврина

16 тысяч деревьев пополнили крымский «Сад памяти»

В Республике Крым (РК) высадили 16 тыс. деревьев в память о погибших воинах во время Великой Отечественной войны. Акция «Сад памяти» организована в рамках нацпроекта «Экология».

Растения высадили на землях лесного фонда и в самих городах полуострова, сообщила пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК.

«Акция организована в рамках федерального проекта “Сохранение лесов” национального проекта “Экология”. “Сад памяти” – это не только патриотическая, но и природоохранная акция, направленная на улучшение качества окружающей среды», – сказано в сообщении.

Как уточнило минприроды, больше тысячи крымчан приняли участие в акции. Масштабная цель мероприятия – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Событие одновременно подчёркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологической составляющей – важности обновления лесного фонда страны.

Как писал «Октагон.Крым», в Севастополе в годовщину воссоединения Крыма с Россией высадили «Сад памяти». В мемориальном комплексе «Сапун-гора» высадили более 400 деревьев.