Новости
23 ноября 2021, 14:59 Дмитрий Коваленин

Севастопольское СМИ «Примечания» намерено подать в суд на крымский телеканал

Севастопольское сетевое издание «Примечания» намерено подать в суд на телеканал «Крым 24». Конфликт произошёл из-за информации, которую озвучили в эфире телеканала в выпуске новостей и ток-шоу «Говорите правду».

С телеэкрана заявили, что «Примечания» опубликовали фейк о том, что жители Симферополя по ул. Спера проживают в неотапливаемых квартирах. В редакции с этим не согласны. Если телеканал не даст опровержение, сетевое издание намерено обратиться в суд с требованием о возмещении вреда, причинённого распространением ложной информации.

Также в тексте опровержения должно быть указано, что редакция телеканала не располагает подтверждённой информацией о том, что предприниматель Олег Николаев когда-либо являлся учредителем «Примечания.ру», что на редакционную политику издания влияют какие-либо третьи лица, а также, что у телеканала отсутствует подтверждение информации, что «Примечания» когда-либо публиковали фейки.

«Примечания» настаивают, что редакция телеканала и член Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов должны извиниться перед ними. Сетевое издание уверено, что Олег Гасанов, прокомментировавший публикацию «Примечаний» для телеканала, как раз и представил фейк, заявив, что учредителем «Примечания.ру» являлся краснодарский бизнесмен Олег Николаев, что главным редактором издания являлся Виктор Ядуха и что в последующем «к ним примкнул Алексей Филимонов», что все перечисленные лица «не севастопольцы», «это люди, приехавшие в наш город с континентальной части России», а также, что целью «Примечаний.ру» является задача «раскачать политическую ситуацию в регионе».

Как писал «Октагон.Крым», заместитель главы администрации Симферополя Александр Макарь заявил в эфире программы «Говорите правду», что симферопольские власти готовы подать в суд на сайт «Примечания» за якобы публикацию фейка по ситуации с отсутствием отопления в доме по ул. Спера.