Новости
31 августа 2021, 13:59 Евгений Задорожный

Аэропорт Симферополя впервые обслужил 5 миллионов пассажиров до окончания лета

Впервые международный аэропорт Симферополя встретил пятимиллионного пассажира до конца лета. В этом году он прибыл на три месяца раньше, чем в 2019 году.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, в предыдущие годы прибытие пятимиллионного пассажира приходилось на конец осени или начало зимы.

«Этим летом аэропорт “Симферополь” работал в условиях рекордного пассажиропотока, когда трафик стабильно превышал 1 миллион человек в месяц. В целом по состоянию на сегодня пассажиропоток в сравнении с аналогичным периодом ещё доковидного 2019 года вырос на 35 процентов, то есть почти на 1,3 миллиона человек», – рассказал коммерческий директор ООО «Международный аэропорт “Симферополь”» Сергей Дяйкин.

Юбилейным пассажиром аэропорта в Крыму стала жительница Томской области. Женщине вручили памятные призы.

В этом году аэропорт неоднократно ставил новые рекорды по пассажиропотоку. Как сообщал «Октагон.Крым», в августе международный аэропорт Симферополя впервые обслужил более 1,2 миллиона пассажиров за месяц. А в июле воздушная гавань Крыма приняла и отправила на 40 процентов больше показателей июля доковидного 2019 года.

Симферополь