Новости
02 августа 2021, 14:47 Никита Рассказов

За месяц главный аэропорт Крыма обслужил 1,2 миллиона пассажиров

Международный аэропорт Симферополь впервые обслужил более 1,2 миллиона пассажиров за месяц. В июле воздушная гавань Крыма приняла и отправила на 40 процентов больше показателей июля доковидного 2019 года.

Как уточняют в пресс-службе аэропорта, месячный трафик на 50 тысяч человек превысил предыдущий рекорд, зафиксированный в августе 2020 года. При этом суточный пассажиропоток во второй месяце лета достигал пика 31 июля, когда обслужили почти 44,3 тысячи человек.

Самые популярные направления полётов в аэропорту Симферополя в июле – это Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Казань и Новосибирск.

Лидером по числу перевезённых в Крым и обратно пассажиров по итогам месяца стала авиакомпания «Аэрофлот».

Как сообщал «Октагон.Крым», в аэропорту Симферополя был установлен новый исторический рекорд по суточному трафику рейсов и пассажиропотоку. 19 июня воздушная гавань республики приняла и отправила 268 рейсов, тогда как во все предыдущие годы суточный трафик не превышал 250 рейсов в сутки.

В начале июля аэропорт впервые за свою историю обслужил больше 2,5 миллиона пассажиров всего за полгода. Это в три раза превысило показатели прошлогоднего аналогичного периода и на 30 процентов – доковидного 2019 года.

Симферополь