Новости
04 апреля 2022, 18:24 Оксана Порицкая

Аксёнов объявил выговор четырём министрам

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил выговор четырём министрам и инициировал проведение служебных проверок в отношении ещё двух врио министров. Решение об объявлении взысканий принято в связи с непринятием надлежащих мер по заключению государственных и муниципальных контрактов в сфере благоустройства, реализации инфраструктурных проектов и нацпроектов в установленные поручением главы республики сроки.

«Четырём министрам правительства Республики Крым объявлен выговор: министру строительства и архитектуры, министру образования, науки и молодежи, министру юстиции, министру культуры. Инициировано проведение служебных проверок в отношении временно исполняющего обязанности министра здравоохранения, исполняющего обязанности министра транспорта», – сообщил Аксёнов в своём телеграм-канале.

Также в отношении восьми глав администраций направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий. Это касается глав администраций Керчи, Ялты, Джанкоя, Сак, Ленинского района, Сакского района, Красноперекопска и временно исполняющего обязанности главы администрации города Евпатории.

Как сообщал «Октагон.Крым», Центр управления регионом совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства составил рейтинг самых чистых и грязных городов полуострова на основе обращений горожан. Симферополь стал самым грязным городом Крыма. Главе администрации Симферополя был объявлен выговор за ненадлежащую уборку города.