Новости
05 октября 2021, 15:29 Никита Рассказов

Аксёнов подтвердил визит силовиков к главе горсовета Евпатории

Харитоненко руководит горсоветом с 2014 года.Харитоненко руководит горсоветом с 2014 года.Фото: сайт правительства Республики Крым

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в отношении председателя городского совета Евпатории Олеси Харитоненко.

Как сообщил в своём Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксёнов, усиление контроля над деятельностью должностных лиц всех уровней будет продолжено.

«Это постоянная системная работа, и никто не сможет уйти от ответственности, неприкасаемых нет», – подчеркнул губернатор.

Как писал «Октагон.Крым», в республике продолжаются отставки и задержания крупных политических фигур. Сегодня силовики пришли к главе администрации курортной Евпатории Роману Тихончуку и главе горсовета Харитоненко. По данным источников в силовых структурах республики, председателя городского совета Евпатории подозревают в ряде экономических преступлений. Те не менее, чиновница не была арестована.

Напомним, что Тихончук назначен на пост главы Евпатории в апреле 2019 года. Он сменил в этом кресле арестованного Андрея Филонова, который был осуждён за махинации с землёй. А вот Харитоненко бессменно руководит местным горсоветом с сентября 2014 года. До своего назначения была мэром посёлка Заозёрное.

Как сообщалось, в конце сентября Тихочнук получил выговор от главы Крыма Сергея Аксёнова за постоянный перенос сроков по объектам благоустройства. Недовольство ходом работ на набережной Терешковой в Евпатории выразил и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Его возмутили проблемы, возникшие с подрядчиками при реконструкции объекта.

Город вечного завтра

Жизнь в курортной Евпатории протекает в неспешном ритме: реконструкцию набережной имени Терешковой не могут провести годами, обещанного обновления трамвайного парка на 100 процентов не произошло, но ещё есть время до конца года. Местные жители и туристы особо не переживают в связи с угрозой коронавирусной инфекции, поэтому не торопятся надевать медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию. Ремонта и благоустройства объектов также ещё нужно подождать. А куда торопиться, в принципе? Это же курорт – можно и расслабиться. Наверное, так думают ответственные лица. «Октагон.Крым» побывал в городе вечного завтра и поговорил с его главой о болевых точках курорта.

Перейти к материалу