Новости
04 августа 2021, 14:25 Никита Рассказов

Аксёнов предложил уволиться главе курортного посёлка Крыма

Главе администрации Песчановского сельского поселения Ольге Твердовой рекомендовано уволиться. Причиной стало то, что чиновница разрешила ночную работу кафе на побережье во время действующего из-за пандемии коронавируса запрета.

Глава Бахчисарайского района Людмила Пучкова сообщила губернатору Сергею Аксёнову, что председатель администрации Песчановского сельсовета дала разрешение на работу после 23.00 предприятий общественного питания.

«Сегодня направим обращение в прокуратуру по поводу проверки деятельности Песчановского главы администрации, главы поселения. Там ситуация за грань вышла, глава администрации сама принимает какие-то акты, меры и так далее».

Сергей Аксёнов | глава Республики Крым Сергей Аксёнов
глава Республики Крым

При этом Аксёнов заметил, что Твердова может не уходить в отставку, но тогда её ждут последствия в виде судебных разбирательств.

Напомним, что в связи с ростом заболеваемости в Крыму 22 июня вновь ужесточили ограничения, введённые из-за пандемии. Рекомендовано вакцинировать работников сфер туризма и услуг. В ряде районов до 1 сентября запретили ночную работу общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, проведение развлекательных мероприятий.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что за неделю на полуострове зафиксированы 73 случая смерти пациентов с коронавирусом. Это максимальный показатель за период пандемии. Как сообщила главный санитарный врач региона Наталья Пеньковская, 20 процентов в общем числе летальных случаев приходится на людей моложе 65 лет.

Симферополь