Новости
24 февраля 2022, 10:33 Дмитрий Коваленин

Аксёнов призвал крымчан не реагировать на фейки в связи с военной спецоперацией на Украине

Не реагировать на фейки в интернете и руководствоваться только официальной информацией органов власти призвал глава Крыма Сергей Аксёнов. Он опроверг сообщения об отключении мобильной связи на территории полуострова и заверил, что крымчанам, в том числе проживающим рядом с украинской границей, ничего не угрожает.

«Мобильная связь работает, всё под контролем, ничего не угрожает. Прошу на фейковые новости не реагировать, а руководствоваться только информацией, размещенной на официальных источниках. Будут сейчас диванные войска Украины вбрасывать какие-то провокационные темы, но я ещё раз повторяю: ситуация под полным контролем органов власти, задачи, которые поставил президент будут полностью выполнены», – сказал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что находится сейчас в Армянске, ситуацию в городе наблюдает сам.

«В Армянске всё спокойно. Всё находится под контролем. Ни один снаряд, ни одна мина, ни одна пуля на территорию Республики Крым не попала и не попадёт. Крымчанам надо соблюдать полное спокойствие. Жителям приграничных территорий ничего не угрожает. Я нахожусь на месте, ситуацию чётко понимаю, что она полностью контролируется подразделениями Министерством обороны и правоохранительной системой, ФСБ, погранвойсками. Жизни и здоровью крымчанам ничего не угрожает. Никаких технических коллапсов нет. Все органы власти работают полностью по штатному расписанию», – уточнил Аксёнов.

О том, что ситуация в Крыму стабильная, подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев. Никаких техногенных аварий, происшествий не произошло. Ситуация под контролем, осуществляется постоянный мониторинг ситуации. Также Садаклиев отметил, что в МЧС уточнили вопросы взаимодействия экстренных структур. Все силы и средства ведомства находятся в повышенной готовности.

Напомним, в связи с началом военной спецоперации России на Украине в Крыму появились фейковые сообщения об отключении мобильной связи. Кроме того, по данным некоторых СМИ и телеграм-каналов, среди жителей приграничных районов присутствует паника, жители Армянска и Красноперекопска пытаются покинуть города, но маршруты рейсовых автобусов отменили.