Новости
11 октября 2021, 13:25 Никита Рассказов

Аксёнов занял первое место в рейтинге глав регионов ЮФО

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял первое место в рейтинге глав регионов ЮФО по количеству упоминаний в СМИ. Также он получил девятое место в медиарейтинге самых цитируемых губернаторов за сентябрь 2021 года.

Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия». Аксёнов достиг индекса цитируемости 72 362,5 (10 968 сообщений).

По данным «Медиалогии», наиболее цитируемыми стали несколько записей главы Крыма. В частности, Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ за задержание группы диверсантов, устроивших подрыв газопровода в республике, принял отставку министра транспорта региона Евгения Исакова и подписал указ об увольнении Александра Остапенко с поста министра здравоохранения республики.

Напомним, что сегодня депутаты городского совета Судака должны собраться на внеочередную сессию, чтобы проголосовать за отставку главы администрации города Игоря Степикова. Он складывает полномочия по собственному желанию. Конкретная причина отставки пока не называется.

Как сообщал «Октагон.Крым», до этого глава Крыма принял отставку бывшего зампредседателя совмина Евгения Кабанова и экс-министра строительства Михаила Храмова. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей. Позже суд освободил их и поместил под домашний арест.

Симферополь