Новости
21 апреля 2022, 13:11 Александр Гутевич

Аксёнов заявил, что угрозы подрыва Крымского моста не существует

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что безопасность Крымского моста и других стратегических объектов обеспечивается на высоком уровне. Об этом он написал в своём телеграм-канале, комментируя заявление секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова о возможности ВСУ уничтожить Крымский мост.

По его словам, российская армия сейчас использует не все свои возможности и имеющиеся виды вооружений.

«При любой попытке со стороны украинских нацистов реализовать подобные угрозы от исполнителей и от центров принятия решений, где рождаются подобные идеи, даже мокрого места не останется», – отметил глава Крыма.

Аксёнов также выразил мнение, что российские военные и спецслужбы понимают, с кем имеют дело, поэтому безопасность Крымского моста и других стратегических объектов обеспечивается на самом высоком уровне.

Напомним, сегодня крымские силовики предотвратили попытку теракта на железнодорожных путях в Симферополе. У сторонника запрещённой в РФ террористической организации изъяли взрывные устройства и схему закладки бомбы под железнодорожное полотно.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что в начале апреля в мессенджеры жителям полуострова от имени МЧС России приходили фейковые сообщения о минировании Крымского моста. Информация была опровергнута властями.