Новости
22 октября 2021, 16:48 Евгений Задорожный

Антитела к коронавирусу не помогут попасть в кафе в Севастополе

Севастопольский общепит и объекты культуры теперь будут закрыты для посетителей с антителами к коронавирусу. Справку о наличии антител убрали из списка документов для доступа в места массового скопления людей.

Это решение приняли по просьбе руководителя управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской. Меру ввели, так как неизвестен уровень антител, на 100 процентов защищающий от заражения.

В севастопольские кафе и театры теперь пускают только по бумажному ПЦР-тесту с печатью и подписью или сертификату с QR-кодом о вакцинации.

Напомним, в Севастополе с 30 октября по 7 ноября закроют театры, кино, спортзалы, салоны красоты, а кафе будут работать только навынос. По указанию губернатора города Михаила Развожаева на неделю закроются все заведения необязательного посещения.

Как сообщал «Октагон.Крым», в республике объявлены выходные дни с 30 октября по 7 ноября включительно в соответствии с указом президента. Накануне изменения были внесены в указ главы Крыма о введении режима повышенной готовности. На территории республики вслед за Севастополем вводится система QR-кодов для вакцинированных граждан. Непривитых работников ряда предприятий отправляют на удалёнку.