Новости
14 марта 2022, 11:24 Евгений Задорожный

Арестован руководитель дирекции капительного строительства Севастополя

Директора ГБУ «Единая дирекция капитального строительства» Севастополя задержали и обвинили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как уточнили в главном следуправлении СК по Крыму и Севастополю, руководитель предприятия заключил госконтракт на поставку, сборку и расстановку мебели для детского сада в Севастополе. Отметим, что во главе предприятия стоит Вадим Бабкин.

«В декабре 2021 года должностное лицо, зная, что детский сад не введён в эксплуатацию и, соответственно, не готов к приёму мебели, дал незаконное указание подчинённым внести в акт приёма-передачи товара ложные сведения об исполнении фирмой условий госконтракта и оплатить невыполненные работы», – сообщили в СК по Крыму и Севастополю.

Поступившие на расчётный счёт деньги директор фирмы похитил, в результате чего бюджету города причинён ущерб на сумму более 1,4 млн рублей.

Как писал «Октагон.Крым», в отношении бывшего замдиректора ГБУ «Севастопольский автодор» прокуратура Гагаринского района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Экс-чиновник обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных со взятками и с мошенничеством. Ему инкриминируют получение денежных средств предприятия в размере свыше 1,7 млн рублей.