Новости
17 января 2022, 14:46 Евгений Задорожный

Бывший руководитель Севастопольского автодора пойдёт под суд за взятку

В отношении бывшего замдиректора ГБУ «Севастопольский автодор» прокуратурой Гагаринского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется сразу в нескольких преступлениях, связанных со взятками и с мошенничеством.

По данным следствия, мужчина с целью получения взятки в крупном размере по предварительному сговору оказал руководителю коммерческой организации содействие в заключении внеконкурсных процедур договоров на поставку запасных частей для техники. Однако, по данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, довести преступление до конца ему не удалось.

«Посредник при неустановленных следствием обстоятельствах утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства. Также бывший чиновник, действуя группой лиц по предварительному сговору со вторым фигурантом дела – представителем коммерческой организации – и злоупотребляя доверием должностных лиц ГБУ «Севастопольский автодор», организовал заключение предприятием контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Таким образом злоумышленники завладели денежными средствами учреждения в размере свыше 1,7 млн рублей.

Как писал «Октагон.Крым», крымские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления муниципального контроля администрации Алушты. Мужчина подозревается в получении взятки в размере 300 тыс. рублей.