Новости
15 декабря 2021, 09:51 Евгений Задорожный

Авария на очистных сооружениях произошла в Керчи

В Керчи произошла авария на очистных сооружениях. Об этом у себя в телеграм-канале написал глава городской администрации Святослав Брусаков.

Брусаков сообщил, что из-за ЧП жители города временно останутся без воды.

«В связи с тем, что произошла авария на центральном водоводе водоочистной станции Керчи, с 10.00 будет ограничено водоснабжение города», – написал глава города.

По данным пресс-службы госпредприятия «Вода Крыма», на водоочистных сооружениях из строя вышла запорная арматура. На данный момент ведутся аварийно-восстановительные работы. Проблему обещают решить в течение суток. А пока граждан попросили запастись водой. Подача водоснабжения будет ограничена по всему городу.

Как ранее писал «Октагон.Крым», на полуострове намерены в течение следующих трёх лет снизить процент потерь воды в сетях с 50 до 20. Как сообщил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Максим Новик, сегодня в сетях Крыма теряется более половины воды на пути к потребителю. Это средние данные, в каждом регионе своя ситуация. Например, в Феодосии потери воды составляют 30 процентов, а в Ленинском районе превышают 70 процентов.

Керчь