Новости
11 августа 2021, 13:56 Евгений Задорожный

Балаклавская марина начнёт строиться в этом году

Фото: сайт президента РоссииФото: сайт президента России

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым, как и анонсировал ранее «Октагон». Губернатор доложил о социально-экономической ситуации в городе, в частности, о ходе реконструкции исторической части Севастополя, строительства трассы «Таврида», обеспечения устойчивого водоснабжения.

Среди прочего Михаил Развожаев анонсировал начало строительства яхтенной марины в Балаклаве.

«По яхтенной марине в Балаклаве: особый проект, вышли с Главгосэкспертизой в этом году, начинаем её делать, контрактуемся, начинаем первую часть после туристического сезона, к первой части набережной уже приступать будем», – сообщил Развожаев.

Ранее «Октагон» писал, что президент России в августе проведёт ряд встреч с главами субъектов, которые готовятся к выборам этой осенью.

Крымский «оверштаг»

Власти намерены превратить Крым в центр яхтенного туризма, построив здесь семь марин со всей сопутствующей инфраструктурой, – от инженерных сетей и ремонтных мастерских до гостиниц и ресторанов. Пилотом станет курорт в Балаклавской бухте Севастополя, строительство которого должно начаться уже в этом году. Говоря об этом масштабном проекте, Владимир Путин отметил, что на берегу Чёрного моря «можно конфетку сделать». «Октагон.Крым» разбирался, окупятся ли вложенные бюджетные миллиарды, кто из представителей бизнеса может инвестировать в проект, и не помешают ли западные санкции грандиозным планам.

Перейти к материалу

Севастополь