Новости
28 сентября 2021, 16:11 Никита Рассказов

Бастрыкин взял на контроль расследование в Крыму дела о нападении тигра на ребёнка

Глава российского Следственного комитета Александр Бастрыкин дал поручение руководителю крымского СК Владимиру Терентьеву доложить об инциденте в парке львов «Тайган», где на минувших выходных тигр напал на годовалого ребёнка, в результате чего мальчик лишился пальца на руке.

В пресс-службе СК РФ отметили, что в рамках предварительного следствия будет дана оценка как действиям персонала по предоставлению услуги и фактам последующего оказания медпомощи, так и в части обеспечения мер безопасности и соблюдения прав ребёнка его родителями.

Контроль расследования дела находится на контроле центрального аппарата СК.

Ранее «Октагон.Крым» сообщал, что по факту нападения тигра на ребёнка возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Сам инцидент произошёл на территории крупнейшего в Европе парка львов «Тайган», что в Белогорском районе. 22-летняя мать поднесла сына за пределы барьера безопасности, к защитному ограждению, что и позволило хищнику напасть. Ребёнок был госпитализирован в республиканскую детскую больницу, врачам пришлось ампутировать мальчику палец.

При этом владелец парка Олег Зубков ситуацию до сих пор не комментирует.

Симферополь