Новости
28 сентября 2021, 09:27 Никита Рассказов

После нападения тигра на ребёнка в крымском «Тайгане» возбуждено уловное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения тигра на годовалого ребёнка в сафари-парке «Тайган». Как уточнили в пресс-службе ведомства, дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Будет дана оценка как действиям персонала, так и поведению матери, под чьим присмотром и находился пострадавший ребёнок.

Ранее «Октагон.Крым» писал, что на территории крупнейшего в Европе парка львов «Тайган», что в Белогорском районе, произошло очередное ЧП. На этот раз тигр откусил палец годовалому ребёнку. 22-летняя мать поднесла сына за пределы барьера безопасности, к защитному ограждению, что и позволило хищнику напасть. Ребёнок был госпитализирован в республиканскую детскую больницу, врачам пришлось ампутировать мальчику палец.

При этом владелец парка Олег Зубков ситуацию до сих пор не комментирует.

В прошлом году он был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Во время его экскурсии по сафари-парку, где туристов возят в открытом вагончике посреди гуляющих хищников, лев укусил одну из посетительниц за руку.

Симферополь