Новости
31 октября 2021, 01:41 Анна Насекина

Более 200 автомобилей не пустили в Севастополь в первый день работы блокпостов

В Севастополь не смогли проехать 207 автомобилей, пассажиры которых не предъявили сертификат или QR-код о вакцинации или о перенесённом заболевании коронавирусом, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, на железнодорожном вокзале 10 человек не допустили в город.

«Сегодня на развёрнутых блокпостах мы отмечаем, что транспортный поток в целом незначительный. Благодарим граждан за сознательность и за то, что услышали наш призыв ограничить своё перемещение, стараясь не совершать поездки без крайней необходимости», – прокомментировал ситуацию замдиректора департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский.

Напомним, 30 октября в Севастополе начали работу блокпосты для проверки QR-кодов на границе города. Блокпосты находятся на выезде из села Орлиного, на трассе Ялта – Севастополь на мысе Сарыч, рядом с селом Терновка, на северной стороне в селе Андреевка, в селе Вишнёвом, на 257-м километре трассы «Таврида» в селе Фронтовом.

Как писал «Октагон.Крым», на железнодорожном вокзале Севастополя, где развёрнут один из восьми пунктов пропуска для проверки QR-кодов, не пустили в город семь человек.