Новости
30 октября 2021, 10:03 Оксана Порицкая

В Севастополе начали работать блокпосты

Сегодня в Севастополе начинается работа блокпостов для проверки QR-кодов на границе города. Работают семь пунктов проверки документов на автодорогах и один на железнодорожном вокзале.

Палатки уже развёрнуты, также установлены дорожные знаки об ограничении скорости и знаки, обозначающие пункт пропуска. При этом работа пунктов началась утром с задержкой, не на все точки вовремя приехали сотрудники ДПС.

Блокпосты находятся на выезде из села Орлиного, на трассе Ялта – Севастополь на мысе Сарыч, рядом с селом Терновка, на северной стороне в селе Андреевка, в селе Вишнёвом, на 257-м километре трассы «Таврида» в селе Фронтовом.

Желающим попасть в Севастополь необходимо предъявить проверяющим QR-код о вакцинации или справку о перенесённом коронавирусе.

Как отметил губернатор Михаил Развожаев, работу блокпостов продлевать по окончании нерабочих дней не будут. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в республике не будут вводить систему блокпостов, как это сделали в Севастополе.

Севастополь ввёл QR-сегрегацию

Как ранее анонсировал «Октагон.Крым», 4 ноября, в День народного единства, Севастополь ждёт Владимира Путина. Встречать его будут блокпостами – их поставили на въезде в город для того, чтобы ограничить передвижение в неделю карантина. Чтобы преодолеть рубеж, нужно будет предоставить сертификат о вакцинации или сертификат о перенесённой болезни. Другие документы не принимаются. Город-герой стал единственным субъектом РФ, который пошёл на подобные жёсткие меры. Дмитрий Песков уже заявил, что закрытие границ регионов – это последняя мера, которая Кремлём не приветствуется. Что на блокпосте будет делать сам Песков, который отказ вакцинироваться объясняет высоким уровнем антител, неизвестно.

Перейти к материалу