Новости
17 декабря 2021, 13:24 Дмитрий Коваленин

Больше 12 млн рублей получили бизнесмены, пострадавшие от наводнений в Крыму

Больше 12 млн рублей уже выплатили пострадавшим из-за летних паводков предпринимателям Ялты и Керчи, сообщил заместитель министра экономического развития Крыма Александр Ткаченко.

«На сегодняшний день выплатили уже более 12 миллионов рублей, в установленные сроки в текущем году все выплаты будут осуществлены», – сказал он.

Замминистра добавил, что за консультацией предприниматели могут обращаться в Дом предпринимателя и Фонд поддержки предпринимательства Крыма, а также в отделения, которые находятся в Ялте и Керчи.

Как писал «Октагон.Крым», на днях глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что субъекты малого и среднего предпринимательства, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации на территории полуострова в июне этого года, начнут получать выплаты с 15 декабря. Прежде он называл дату старта выдачи компенсаций – 10 декабря. Кроме того, Аксёнов добавил, что Правительство России выделило финансовую помощь в объёме больше 355 млн рублей. Раньше озвучивалось, что сумма поддержки составит 352 млн рублей.