Новости
25 октября 2021, 17:02 Евгений Задорожный

Бум вакцинации от коронавируса в Крыму ожидают в ближайшие выходные

Грядущие выходные станут стимулом для вакцинации. В период с 30 октября по 7 ноября в Крыму ожидается ускорение темпов вакцинации местного населения. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Центр медицинской профилактики» Владимир Мещеряков.

«В это свободное от работы время необходимо пойти и провакцинироваться. Не у всех была возможность сделать прививку в отпуске, у кого-то не было времени из-за постоянной нагрузки на работе», – предположил Мещеряков.

Он отметил, что за последние дни количество желающих пройти вакцинацию увеличилось. В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил увеличить число пунктов вакцинации от COVID-19 для ликвидации очередей. Об этом он сказал во время рабочего совещания по ситуации с коронавирусом в республике.

«Главный вопрос сегодня – организовать работу так, чтобы не было очередей при вакцинации: добавить любое необходимое количество постов для того, чтобы вакцинация прошла в спокойном режиме», – сказал Аксёнов.

Как сообщал «Октагон.Крым», в ближайшее время активную вакцинацию против коронавирусной инфекции начнут на крымских предприятиях. Мобильные бригады будут прививать сотрудников прямо на рабочих местах, заявил врио министра здравоохранения республики Константин Скорупский.

Он добавил, что самыми активными темпами вакцинация проходит в Симферополе, там уже привились около 60 процентов жителей.

Симферополь