Новости
01 декабря 2021, 10:36 Евгений Задорожный

Бывший заместитель севастопольского депздрава отправился за решётку

Бывшему заместителю директора департамента здравоохранения Севастополя Владиславу Нусинову предъявили обвинение в получении взятки с вымогательством в крупном размере, сообщили в пресс-службе следкома Крыма.

По ходатайству следователя суд принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по данным главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю, в октябре 2019 года Нусинов во время встречи с представителем строительной фирмы, которая осуществляла работы по капитальному ремонту одного из медучреждений, предложил параллельно отремонтировать и его квартиру.

За эти работы в стройфирме чиновнику выставили счёт в полмиллиона рублей. Эти деньги Нусинов платить не захотел и начал угрожать подрядчикам, что более госконтракты в Севастополе они не получат.

В итоге представитель фирмы согласился на сделку, и в марте 2020 года между ними и ГБУЗС «МИАЦ» был заключён договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После подписания контракта строители провели ремонт в квартире Нусинова.

Как сообщал «Октагон.Крым», бывший врио заместителя начальника следственного отдела управления МВД России по Ялте признан виновным в получении взяток. Ялтинский городской суд приговорил его к 13 годам колонии и штрафу в размере 77 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, подсудимый через посредника (адвоката Адвокатской палаты Республики Крым) получил взятку в размере 100 тыс. долларов США. Эти деньги мужчина получил за решение об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам мошеннических действий с земельными участками в Ялте и по возвращению ранее изъятых оригиналов государственных актов на право собственности.