Новости
11 января 2022, 13:48 Дмитрий Коваленин

Центр Ялты перекроют в районе дома, пострадавшего от пожара

По предварительной версии, причиной пожара в доме в Ялте была неисправная электропроводкаПо предварительной версии, причиной пожара в доме в Ялте была неисправная электропроводкаФото: страница Янины Павленко в Facebook

Центр Ялты в районе улицы Киевской перекроют на несколько часов. Сотрудники МЧС будут проводить дополнительную заливку водой крыши дома, который накануне пострадал из-за пожара. Об этом сегодня, 11 января, сообщила глава администрации города-курорта Янина Павленко.

Кроме того, она заявила, что администрация Ялты готовит подробный доклад главе Крыма Сергею Аксёнову на основании решений экспертов по дому. Это, по словам Павленко, позволит в ближайшее время начать выплаты пострадавшим.

Также известно, что коммунальная служба восстанавливает газоснабжение для уцелевших помещений.

По словам мэра города-курорта, предварительной причиной пожара считается возгорание проводки в одной из квартир.

«Экспертиза будет. Она даст полное заключение состояния несущих конструкций», – уточнила Павленко.

Как писал «Октагон.Крым», пожар в многоквартирном доме в Ялте на улице Киевской, который начался накануне вечером, ликвидировали сегодня ночью. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате повреждены 25 квартир из 47, в которых проживает 41 человек, в том числе восемь детей. Информации о пострадавших не поступало.

Прежде мэр крымского курорта сообщала, что все погорельцы получат из муниципального бюджета дополнительную помощь по 10 тыс. рублей. При частичной потере жизненно необходимого имущества людям выплатят по 50 тыс., при полной потере – по 100 тыс. рублей.