Новости
02 февраля 2022, 14:47 Евгений Задорожный

Часть зданий Ялты затопило из-за повреждения водовода

Сейчас прорыв уже устранён.Сейчас прорыв уже устранён.Фото: страница Янины Павленко в Facebook

Сегодня около полудня в 10-м микрорайоне Ялты произошла крупная авария на центральном водоводе. Вода затопила автомобили, жилые дома и другие здания.

Как сообщила глава администрации города Янина Павленко, сейчас ситуацию удалось взять под контроль. Коммунальные работники проводят откачку воды. Водоснабжение домов идёт из запасных резервуаров.

«Прошу всех, у кого пострадало имущество, обратиться с заявлением по телефону 112», – заявила Павленко.

Она добавила, что сейчас на месте ЧП находятся руководитель ялтинского подразделения МЧС Виталий Ватрас, а также все профильные специалисты города.

Капитальному ремонту повреждённого водовода сейчас мешают четыре незаконных гаража. Их владельцев ищут в администрации города.

Ранее в городе счастья произошла целая серия пожаров. Как писал «Октагон.Крым», 10 января произошёл пожар в многоквартирном доме на улице Киевской в Ялте. Общая площадь пожара составила 800 квадратных метров. В результате повреждены 25 квартир из 47, в которых проживает 41 человек, в том числе восемь детей. Люди не пострадали. Пожары в жилых домах Ялты стали поводом для начала комплексных проверок пожарной безопасности жилищного городского фонда.