Новости
13 января 2022, 15:28 Дмитрий Коваленин

Чиновников Крыма обяжут обойти каждый дом, чтобы выявить проблемы жильцов

Представители республиканских органов исполнительной власти и местные чиновники «посетят каждый дом», чтобы выявить проблемы жильцов и составить приоритеты в их разрешении. Соответствующее поручение дал сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Принято решение скорректировать формат работы, касающийся выездных мероприятий: силами республиканских органов власти совместно с конкретным муниципальным образованием посетить каждый дом», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что к принятию такого решения его вынудило то, что, «к сожалению, за прошедший год накопилось много невыполненных обязательств и обещаний, что напрямую свидетельствует о низких показателях исполнительской дисциплины».

Пилотным проектом выступит город-герой Керчь, в котором чиновники обойдут почти 1,5 тыс. многоквартирных домов.

«Уже сейчас составлен перечень многоквартирных домов, и предполагается, что до 26 января должностные лица обойдут 1434 дома, выявят проблемы и составят отчеты, которые помогут расставить приоритеты по каждому из посещённых объектов», – заявил он.

Аксёнов уточнил, что 26 января, по окончании всех обходов, в Керчи пройдёт совещание, на котором подведут итоги проделанной работы.

Как писал «Октагон.Крым», в конце октября в администрации Керчи по инициативе властей республики проходили плановые проверки силовиков. В частности, проверяли эффективность расходования бюджетных средств. При этом инсайдеры говорили, что причиной проверок стали жалобы на руководство города. Тогда предполагалось, что могут задержать главу администрации Керчи Святослава Брусакова и двух его заместителей.