Новости
27 октября 2021, 12:11 Оксана Порицкая

В администрации Керчи работают силовики

В администрацию Керчи с проверкой пришли сотрудники силовых структур. Проверку проводят по инициативе властей республики. Информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сотрудники силовых структур проводят в администрации Керчи проверку эффективности расходования бюджетных средств. Это плановая проверка. Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета», – заявил он.

При этом инсайдеры говорят о том, что причиной проверки стали жалобы на руководство города, с которыми к республиканским властям обратились местные предприниматели. По словам источника, у силовиков есть вопросы к расходованию бюджета на благоустройство общественных территорий. Могут быть задержаны недавно назначенный глава администрации Керчи Святослав Брусаков и два его заместителя.

Напомним, вчера Евпаторийский городской суд отстранил от занимаемой должности главу муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олесю Харитоненко. Также глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко написал заявление об увольнении сразу после разговора с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Как сообщал «Октагон.Крым», в конце сентября в отставку с поста министра здравоохранения ушёл Александр Остапенко. Покинули свои должности также министр транспорта Евгений Исаков, глава администрации Судака Игорь Степиков и глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов. Месяц назад Аксёнов принял отставку вице-премьера Евгения Кабанова и министра строительства Михаила Храмова. Позже и Кабанов, и Храмов были арестованы и помещены в СИЗО на два месяца по делу о хищении более 57 млн рублей. Затем суд освободил их и поместил под домашний арест.