Новости
04 апреля 2022, 14:02 Оксана Порицкая

Депутат из Подмосковья возглавил департамент по имущественным и земельным отношениям в Севастополе

В Севастополе назначили нового ответственного за городскую землю.В Севастополе назначили нового ответственного за городскую землю.Фото: страница Александра Ксенофонтова в соцсети «ВКонтакте»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев представил сегодня нового главу департамента по имущественным и земельным отношениям. Им стал депутат из Подмосковья Александр Ксенофонтов.

«Человек опытный, занимается этим делом более десяти лет. Направление очень тяжёлое. К сожалению, в последние годы у нас пока прорывных успехов не было. Будем взаимодействовать, чтобы по всем непростым вопросам достигнуть динамики», – заявил во время представления Развожаев.

41-летний Ксенофонтов являлся ведущим юрисконсультом и заместителем начальника отдела правового обеспечения ФГУ «Земельная кадастровая палата по Московской области», затем работал председателем комитета по управлению имуществом города Дубны Московской области. В 2019 году перешёл на работу помощника руководителя департамента по вопросам недвижимости Объединённого института ядерных исследований. Тогда же был избрал депутатом горсовета Дубны.

Напомним, в ноябре 2021 года Развожаев отказался продлевать контракт с бывшим директором земельного департамента Оксаной Кузнецовой, к работе которой были большие претензии со стороны депутатского корпуса. С тех пор департамент был «обезглавлен».