Новости
08 ноября 2021, 15:26 Евгений Задорожный

С руководителем ДИЗО Севастополя не стали продлевать рабочий контракт

Оксана Кузнецова покидает пост руководителя ДИЗО Севастополя.Оксана Кузнецова покидает пост руководителя ДИЗО Севастополя.Фото: сайт Законодательного Собрания города Севастополя

Департамент имущественных и земельных отношений Севастополя (ДИЗО) остался без руководителя. У Оксаны Кузнецовой 5 ноября 2021 года закончился рабочий контракт, который в правительстве города решили не продлевать. Пока её обязанности исполняет заместитель Максим Левашов.

Последний доклад Кузнецовой о реализации государственной политики в сфере имущественных и земельных отношений в городе Севастополе за 2020 год вызвал массу вопросов у депутатов законодательного собрания. Ни на один из вопросов руководитель департамента не смогла дать вразумительный ответ.

«Её отчёт об эффективном управлении госсобственностью города сегодня в Заксе был похож на пытки партизанки: не выдано ни цифры. Что, сколько, какого имущества есть у города – из земли, из недвижки – тайна великая сие есть…Пожалуй, только если она в ДИЗО на спецзадании, о котором нельзя распространяться, и по его итогам кого-то посадят», – написала депутат законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Бубнова в своём телеграм-канале.

Она добавила, что в прошлом глава ДИЗО Севастополя была заместителем начальника УМВД, полковником юстиции, начальником следственного управления.

Как сообщал «Октагон.Крым», в конце сентября силовики начали проверку деятельности департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Севастополя. Это произошло после того как работу руководителя ведомства Вадима Кирпичникова раскритиковал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Причиной стала несвоевременная подготовка документов по предоставлению субсидий сельхозпредприятиям.

Севастополь