Новости
01 сентября 2021, 13:38 Евгений Задорожный

Дети попытались украсть пожертвования в часовне Севастополя

Украсть деньги из ящиков для пожертвований в часовне Севастополя попытались двое подростков. Кадры с камер видеонаблюдения опубликовал местный телеграмм-канал Mash.

Видно, как два мальчика сначала присматриваются к происходящему в часовне. Позже они предприняли первые попытки достать пожертвования, которые оставили посетители. Им это не удаётся, и спустя время они возвращаются. Решительно стряхнув мешающие им свечи, переворачивают тумбу для пожертвований, пытаясь вытряхнуть деньги.

Полиция Севастополя уже начала проверку по этому факту. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, сейчас полицейские устанавливают личности подростков на видео.

Часовня архистратига Михаила находится на территории историко-мемориального комплекса защитникам Севастополя «35-я береговая батарея». Это место последнего рубежа обороны Севастополя. Здесь боролись и погибали последние защитники города. Часовня была построена в 2018 году в память павших.

«Октагон.Крым» ранее сообщил о ещё одном акте вандализма со стороны молодых жителей Севастополя, которые попытались прикурить от Вечного огня. Им грозит уголовная ответственность.

Севастополь